МОСКВА, 10 авг — РАПСИ. Следственный комитет РФ предъявил главе Кизлярского района Дагестана Андрею Виноградову обвинение в финансировании терроризма, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».

Кроме этого, он обвиняется в пособничестве в покушении на жизнь сотрудника правоохранительного органа и в покушении на убийство чиновника городской администрации, пишет издание.

Виноградов был задержан в конце июля. Издание напоминает, что еще двое фигурантов дела — глава дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагид Муртазалиев и депутат районного собрания Омар Асадулаев — по данным СКР, скрываются за границей.

«Постановление о привлечении Виноградова в качестве обвиняемого исполняющий обязанности руководителя ГСУ СКР генерал-майор юстиции Юрий Тютюнник подписал в минувшую пятницу», — пишет «Коммерсант».

Ранее целый ряд дагестанских чиновников были задержаны по подозрению в причастности к различным преступлениям: мошенничество, превышение и злоупотребление должностными полномочиями и так далее.