МОСКВА, 9 сен ─ РАПСИ. Слепая певица Юлия Дьякова не будет требовать компенсации у зоозащитница Виктории Павленко, обвиняемой в похищении ее собаки-поводыря Дианы.

В конце июля у станции московского метро «Профсоюзная» неизвестные похитили у девушки-инвалида собаку. Без пропавшего лабрадора Дианы девушка не могла передвигаться по городу. Представители полиции и следственного комитета 6 августа сообщили, что собака найдена и возвращена владелице. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

«Я не буду предъявлять никаких исков — ни за пропавшую амуницию, ни за лечение собаки, ни за моральный ущерб. Только то наказание, которое назначит суд. Не то, что мне жалко Викторию, просто мне не нужны ее деньги, ни копейки», — сказала Дьякова РИА Новости.

Она уточнила, что такое решение приняла «из гордости». По словам певицы, после возвращения собаки она три недели лечила ее от стресса.

«Я, как мать, сама потратила деньги на лечение своего ребенка», — отметила Дьякова.

Следствие предъявило Павленко официальное обвинение в краже, задержанная своей вины не признает и утверждает, что не похищала собаку, а напротив, подобрала потерявшегося лабрадора, чтобы вернуть хозяину.