МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. Реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, пополнила калининградская организация «Мир женщины», сообщается на сайте Минюста в пятницу, передает РИА Новости.

«Одиннадцатого декабря 2015 года в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена калининградская региональная общественная организация содействия развитию женского сообщества «Мир женщины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что факт соответствия организации признакам НКО, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения управлением Минюстом РФ по Калининградской области внеплановой документарной проверки.

На своей странице в Facebook «Мир женщины» указывает свою организацию как региональное отделение международного общественно-экономического союза женщин. Создана НКО в 2011 году.

«Мы осуществляем деятельность в направлениях: защита прав и свобод женщин, развитие женского сообщества; возрождение и сохранение традиций национальной культуры, развитие ремесленной деятельности в Калининградской области», — следует из описания НКО.