МОСКВА, 5 фев — РАПСИ. Выплаты вкладчикам банков «Миллениум» и «Регнум», у которых ЦБ с 5 февраля отозвал лицензии, начнутся не позднее 19 февраля, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ), передают РИА Новости/Прайм.

«Выплаты начнутся не позднее 19 февраля 2016 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», — говорится в сообщении.

Причиной отзыва лицензии у столичного Регнум банка ЦБ назвал полную утрату собственных средств и высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы.

Лицензия Миллениум банка была отозвана из-за неудовлетворительного качества активов. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами.

Согласно данным ЦБ, по величине активов Регнум банк на 1 января 2016 года занимал 586-е место в банковской системе РФ, Миллениум банк — 282-е место.