Обвиняемые в жестоком обращении с животными приступили к ознакомлению с делом
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Хабаровска и 18-летнего молодого человека о жестоком обращении с животными, фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщили в четверг РАПСИ в СК РФ.
Жители Дагестана пожаловались в ЕСПЧ на ­ж­естокое обращение с­о ­стороны военных
Жалоба пятерых жителе­й поселка Временный в­ Дагестане на действи­я военнослужащих при ­проведении операции п­о борьбе с вооруженны­м подпольем, выразивш­иеся в жестоком обращ­ении с гражданами, пр­инудительном выселени­и и повреждении собст­венности, направлена ­в Европейский суд по ­правам человека (ЕСПЧ­), сообщили РАПСИ в правозащитном центре "Мемориал".
В интересах страны и в рамках закона — адвокаты прокомментировали решение КС по ЮКОСу
Решение Конституционного суда (КС) РФ о невозможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа о выплате бывшим акционерам 1,9 миллиарда евро является ожидаемым и не выходит за рамки правового поля, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
ФАС выявила ложные сведения о лекарствах в рекламе газеты Metro
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила недостоверные сведения о ценах на жизненно важные лекарственные средства в рекламной статье, опубликованной в издании «Газета Metro Москва», говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено дело о халатности органов опеки после инцидента в Зеленограде
Сотрудниками следственных органов возбуждено дело о халатности должностных лиц органов опеки по результатам проведенной проверки в городе Зеленограде, где приемная семья, воспитывавшая 10 несовершеннолетних детей, не создала необходимых условий для их проживания и развития, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.