МОСКВА, 20 июн - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы задержали бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского по подозрению в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, сообщили по вторник РАПСИ в СК РФ.

"В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения", - добавила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По версии следствия, лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенные государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства Российской Федерации.

Фигурантами данного уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), являются  бывший главный бухгалтер "7 студии" Нина Масляева и бывший директор Юрий Итин. В отношении Масляевой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Итин помещён под домашний арест.