МОСКВА, 28 июн - РАПСИ, Евгения Соколова. В офисе компании "ГлобалЭлектроСервис", входящей в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, прошли следственные действия в рамках расследования уголовного дела по факту завышения объемов выполненных работ при подготовке площадки строительства футбольного стадиона "Арена Балтика" к чемпионату мира по футболу, пишет в среду РБК.

"Осуществляются обыски в правительстве Калининградской области и коммерческих организациях, входящих в холдинг "Сумма Групп", а также в самом холдинге", сообщает, в свою очередь, агентство "Новый день".

Ранее агентство "Национальные интересы" со ссылкой на источники в силовых структурах сообщило, что правоохранительные органы завели уголовное дело по факту завышения объемов выполненных работ при подготовке площадки строительства стадиона в Калининграде, сумма ущерба государству составляет более 500 миллионов рублей.

В 2014 году "дочка" группы "Сумма" получила подряд на инженерную подготовку участка под стадион "Арена Балтика". Заказчиком выступил ГКУ Калининградской области "Региональное управление заказчика капитального строительства". Стоимость этого контракта составила 850 миллионов рублей.

Официальными комментариями правоохранительных органов и представителей группы "Сумма" РАПСИ в данный момент не располагает.