МОСКВА, 13 июл - РАПСИ, Евгения Соколова. Задержан подозреваемый в совершении убийства гражданина Российской Федерации на территории Абхазии, сообщается в четверг на официальном сайте Генеральной прокуратуры Республики Абхазия.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органами предварительного следствия задержан подозреваемый в совершении убийства, разбойного нападения, совершенного 11 июля 2017 года в селе Приморское Гудаутского района", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, личность задержанного в интересах следствия разглашению не подлежит.

Ранее Следственный комитет (СК) России по городу Москве возбудил уголовное дело по факту убийства на территории Абхазии гражданина России Андрея Кабанова.

По информации СК, предварительно установлено, что 11 июля в устье реки, вблизи одного из сел на территории республики Абхазия, обнаружено тело Кабанова с признаками насильственной смерти. Также известно, что он находился на отдыхе вместе с семьей.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств  и причин произошедшего. Устанавливаются родственники потерпевшего, возможные очевидцы, а также лица, обладающие информацией об обстоятельствах совершенного преступления", - заключает СК РФ.