МОСКВА, 21 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Уполномоченный по правам человека (УПЧ) в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак совместно с Председателем Избирательной комиссии региона Андреем Гибертом совершил вылет в труднодоступные и отдаленные районы области для проведения досрочного голосования на думских и региональных выборах, сообщает пресс-служба УПЧ РФ.

Сак в течение поездки посетил три полевые бригады оленеводов Приуральского района, где не выявил нарушений порядка предварительного голосования.

В пятницу региональный Уполномоченный принял участие в совещании Избирательной комиссии региона. В ходе заседания, которое прошло в формате видеосвязи, были рассмотрены вопросы взаимодействия омбудсмена с территориальными избирательными комиссиями, организации голосования отдельных категорий избирателей, а также осуществления воздушных перевозок для проведения досрочного голосования в труднодоступных или отдаленных местностях.

Отмечается, что, кроме всего прочего, сотрудники избирательных комиссий наметили план по организации информирования граждан.