МОСКВА, 29 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Подозреваемый по делу о смерти молодого человека в результате избиения в столичном Парке Горького в сопровождении адвоката прибыл в правоохранительные органы и сейчас находится в следственном отделе, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Сообщается, что вечером 13 августа этого года неизвестный, используя формальный повод, вступил в конфликт с молодым человеком в Парке Горького, расположенном в центре Москвы. В ходе ссоры потерпевшему были нанесены удары в область головы. Молодой человек был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

"В ходе расследования уголовного дела в сжатые сроки выполнен значительный объем следственных действий, в том числе проведены обыски, допрошены свидетели, изучены записи с камер видеонаблюдения. Следователями была установлена личность нападавшего – им оказался житель столицы 1994 года рождения", - говорится в сообщении.

По факту смерти молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности).