МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Представители организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), наблюдающие за выборами президента России в Артемовском городском округе, не зафиксировали нарушений на избирательных участках.

Наблюдатели из Соединённых Штатов Америки и Польши осуществляют мониторинг открытия избирательных участков, хода голосования, подсчёта избирательных бюллетеней и подведения итогов голосования. За воскресенье они намерены посетить 12 участков.

На данный момент нарушений ими не обнаружено.

РАПСИ ведет текстовую онлайн-трансляцию "Мониторинг соблюдения законодательства на выборах президента РФ">>>

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в начале февраля объявило об открытии Миссии по наблюдению за выборами президента России. В состав миссии входит основная группа из 13 экспертов, находящихся в Москве, а также 60 долгосрочных наблюдателей, которые работают в командах по два человека в разных регионах страны. Дополнительно привлечено 420 краткосрочных наблюдателей для мониторинга в день выборов.

Миссия занимается оценкой соответствия выборов Президента РФ обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам и требованиям к демократическим выборам, а также местному законодательству.