МОСКВА, 10 авг — РАПСИ. Кинокомпания Warner Brothers заинтересовалась сценарием о приключениях адвоката-супергероя Алексмена, который спасает мир от ряда напастей, в том числе гигантского цунами и нападения инопланетян, утверждает защитник Сергей Князькин, являющийся автором книги.

«Компания Warner Brothers заинтересовалась моим сценарием «Алексмен. Вторжение». И мы достигли соглашения работать вместе. Это будет русский ответ американскому Супермену. Книга про супергероя Алексмена — адвоката в Америке, который спасает мир от нападения инопланетян и гигантского цунами. Он использует суперсилу своего сознания и в этом ему помогают миллионы других людей», — рассказал Князькин.

Он не стал разглашать подробности достигнутых с американской кинокомпанией соглашений и прогнозировать дату начала съемки, сославшись на коммерческую тайну.

На сайте, посвящённом комиксу, сюжет будущего фильма изложен более подробно: «В руки нью-йоркского адвоката Алекса попадают свидетельства заговора мирового правительства и могущественной инопланетной цивилизации. Если нибируанцам удастся завладеть древним артефактом — сферой сознания Земли, охраняющей жизнь на планете, человечество ждет неминуемая гибель.

Президент Америки сообщает людям о мирном соглашении с инопланетянами. Алекс, спасаясь от спецслужб и инопланетян, бежит в Египет. Там в пещерах древних пирамид Алекс находит Золотую Книгу Тутанхамона и обретает суперспособности. Нибируанцы запускают механизм апокалипсиса, и гигантское цунами начинает уничтожать Землю. Только коллективная воля жителей планеты, сила мозга и беззаветная любовь Алекса и его юной подруги Алис, способны остановить катастрофу».

Адвокат Князькин защищал потерпевших в деле о теракте в Беслане и одного из фигурантов дела о крупнейшей аварии в московском метро.