МОСКВА, 20 авг — РАПСИ. Во время обыска у обвиняемого в мошенничестве заместителя генерального директора ПАО РКК "Энергия" Алексея Белобородова изъято порядка 500 тысяч рублей в виде меченых купюр, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

"В ходе обыска у заместителя генерального директора ПАО РКК "Энергия" Белобородова, в том числе по месту его работы, следователи обнаружили и изъяли меченые денежные купюры на сумму около полумиллиона рублей, которые ранее были переданы подчиненному Белобородова в рамках оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления "П" ФСБ России. Также при обыске были изъяты 28 тысяч евро", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что Белобородову и двоим его подчиненным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). При этом подробности уголовного дела, а также сумма возможного ущерба не раскрываются.

Сегодня следственные органы должны выйти в Бабушкинский суд столицы с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения.