МОСКВА, 21 сен — РАПСИ. Центральный банк (ЦБ) РФ с 21 сентября аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у «Михайловского Промжилстройбанка» (Волгоградская область, г. Михайловка), говорится в сообщении регулятора.

Лицензия у кредитной организации аннулирована на основании статьи 23 федерального закона «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченного органа банка о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации. «Михайловский Промжилстройбанк» направил регулятору соответствующее ходатайство.

Исходя из представленных в ЦБ отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса РФ и статьей 21 федерального закона «Об акционерных обществах» в банке будет назначен ликвидатор.

АО КБ «Михайловский Промжилстройбанк» — участник системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов  «Михайловский ПЖСБ» на 1 сентября занимал 458 место в банковской системе Российской Федерации.