МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Дело об убийстве следователя полиции в Красногорском районе Подмосковья переквалифицировано на статью о посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

«У следствия появились достаточные данные, свидетельствующие о том, что преступление в отношении сотрудника совершенно с целью воспрепятствования ее профессиональной деятельности, связанной с расследованием уголовных дел, находящихся в ее производстве», - говорится в сообщении СК.

Кроме того, преступные действия неустановленных лиц квалифицированы по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 октября около 7 утра у подъезда многоэтажного дома, расположенного в поселке Архангельское Красногорского района, неизвестный произвел выстрел в женщину. От полученного огнестрельного ранения в шею потерпевшая скончалась.

По данным открытых источников, погибшей является следователь по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу подполковник полиции Евгения Шишкина.