МОСКВА, 22 фев — РАПСИ. Суд в Ангарске рассмотрит дело о мошенничестве на 2 миллиона рублей в отношении директора туристической компании ООО "Натали Тур", сообщили РАПСИ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Как рассказали в ведомстве, прокуратура города Ангарска утвердила обвинительное заключение и отправила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении директора туристической компании, которая обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в значительном и крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая совершала хищения денежных средств граждан, которые приобрели туристические путевки. При этом после заключения договоров и их полной оплаты директор туристической компании заявки на бронирование туров не отправляла и туристические услуги не оплачивала. В итоге чего потерпевшие к месту проведения отдыха отправлены не были. В результате действий обвиняемой был причинен материальный ущерб 16 гражданам на сумму почти 2 миллиона рублей.

При этом, как сообщается, ходе предварительного следствия обвиняемая вину в инкриминируемых ей деяниях признала и в полном объеме возместила причиненный клиентам ущерб.