МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора тюменского филиала "Росгосстраха" Александры Кутергиной, обвиняемой в мошенничестве на сумму свыше 11 миллионов рублей, сообщает в понедельник РИА URA.RU

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета по региону, Кутергина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

"Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и для дальнейшей передачи в суд", — отмечается в сообщении ведомства. 

По версии следствия, Кутергина в 2016–2017 годах организовала схему, по которой готовили и подписывали акты выполненных работ по автострахованию. По указанию обвиняемой менеджер от имени страховщика ежемесячно готовила и подписывала акты выполненных работ, по которым якобы оказывались услуги по автострахованию. Сумма ущерба от незаконных действий топ-менеджера компании составила более 11 миллионов рублей.