МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Следователь следственного отдела по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело о мошенничестве при оплате охоты, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным следствия, с лета 2020 года подозреваемый, занимая должность старшего охотоведа Воскресенского районного общества охотников и рыболовов, путем обмана с использованием своего служебного положения в целях личного обогащения получал с клиентов общества денежные средства за предоставление услуги по разрешению к использованию водоплавающей дичи, после чего оформлял бланки отчетности, в которых указывал недостоверные сведения о полученной денежной сумме. Разницу между заявленной суммой и полученными денежными средствами мужчина расходовал по собственному усмотрению на личные нужды», — уточнили в ведомстве.

Дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). «В ходе расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, допрашиваются пострадавшие, изучается предоставленная документация, устанавливаются все обстоятельства», — уточнили в ведомстве.