РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 мая - РАПСИ. Главное управление МВД России по Краснодарскому краю сообщило о задержании 33-летнего местного жителя, подозреваемого в краже 800 тысяч рублей с топливной карты, которая предназначалась для заправки школьных автобусов.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району от представителя муниципального образования. Он рассказал, что с помощью целевой топливной карты была произведена оплата за 16 тонн топлива на сумму более 800 тысяч рублей. Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель, которого оперативно доставили в отдел полиции.

«Установлено, что подозреваемый похитил топливную карту у своего отца, водителя школьного автобуса. С ее помощью он расплачивался при покупке топлива на автозаправочных станциях Тихорецкого района. Бензин злоумышленник продавал третьим лицам по заниженной цене», - уточняется в сообщении пресс-службы.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.