МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Многочисленные очереди в столичные и областные центры сдачи крови для пострадавших в теракте в очередной раз доказывают, что москвичи являются «неравнодушными людьми с большим сердцем», считает председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«К 10 утра в очереди у центра сдачи крови при Боткинской больнице уже несколько сотен человек. Я благодарю всех, кто откликнулся на призыв и пришел сдать кровь для пострадавших во вчерашней трагедии», — написал Шапошников на своей странице в социальной сети.

Как подчеркнул глава столичного парламента, москвичи снова доказали, что они являются «неравнодушными людьми, с большим сердцем, всегда готовыми прийти на помощь в беде». «Искреннее, огромное спасибо!» — добавил он.

Кровь для пострадавших можно сдать в:

- Центре крови ФМБА России (ул. Щукинская д. 6, корп. 2); 

- Донорском центре на Беговой (ул. Поликарпова, д. 14, стр. 1); 

- Донорском центре в Царицыно (ул. Бакинская, д. 31); 

- Донорском центре на Шаболовской (ул. Шаболовка, 57).

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. На данный момент известно не менее чем о шестидесяти погибших и более сотни раненых. Среди погибших есть дети. 

ГСУ СК России возбудило уголовное дело о теракте. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, в столице на выходные отменяются все массовые мероприятия.