МОСКВА, 25 мар - РАПСИ. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости ответить на вопрос, почему после совершения теракта в «Крокус Сити Холл» преступники пытались скрыться на Украине.

«Конечно, нужно ответить и на вопрос, почему террористы после совершения преступления пытались уйти именно на Украину, кто их там ждал? Ясно, что тем, кто поддерживает киевский режим, не хочется быть соучастниками террора и спонсорами терроризма. Но вопросов, действительно, очень много», - подчеркнул президент в ходе совещания с руководителями силовых структур.

Глава государства отметил, что в качестве ответа на переход инициативы по всей линии боевого соприкосновения к Вооружённым Силам РФ киевский режим подвергает обстрелам российские приграничные территории, мирные кварталы и объекты гражданской инфраструктуры.

«В этот ряд вполне логично вписываются и кровавые акции устрашения, подобные теракту, совершённому в Москве. Цель, как уже сказал, посеять панику в нашем обществе и в то же время показать своему собственному населению, что для киевского режима ещё не всё потеряно. Нужно только исполнять приказы своих западных кураторов, воевать до последнего украинца, исполнять команду из Вашингтона и принимать новый закон о мобилизации, создавать что-то вроде гитлерюгенда, в новом его, конечно, издании. Выбивать под это новое оружие и дополнительные деньги, значительную часть которых можно будет украсть и положить, как это водится на Украине сегодня, себе в карман», - сказал Путин.