Юрий Сидоренко: судью должны защищать закон и уважение общества
Председатель Совета судей РФ Юрий Сидоренко в эксклюзивном интервью Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) заявил о необходимости последовательной защиты независимости суда законом и уважением общества. Сидоренко изложил взгляд на проблемы судебной системы изнутри, рассказав о той внутренней коллизии, которую переживает судья, оказавшись один на один с предубежденным агрессивным общественным мнением.
Не их оборона
Российская судебная система прекрасно умеет и защищаться, и, если надо, атаковать. Причем умеет без посторонней суетливой помощи. Никакие письма даже самых одиозных представителей так называемого гражданского общества повлиять на отточенные за десятилетия навыки по определению не могут. Могут лишь ненадолго помешать.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.