Миллиард долларов как черная метка
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 ноября предварительные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" к Министерству финансов РФ. Чем интересен этот иск? Как минимум тремя деталями. Основным акционером заявителя является Елена Батурина. Ответчиком выступает фактически государство. А размер иска составляет 33,596 миллиарда рублей – то есть один миллиард долларов.
Один из четырех: как будет выглядеть здание главного суда России
Обсуждение проекта будущих зданий Верховного и Высшего арбитражных судов в Санкт-Петербурге будет закрыто в конце октября - к этому времени конкурсная комиссия должна будет определиться с окончательным выбором. Любой желающий может оставить собственное мнение о каждом из предложенных вариантов, а пока же мы предлагаем вам взглянуть на четыре проекта, ставших финалистами конкурса.
Рассмотрение вопроса о смягчении наказания Марии Алехиной. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Автозаводского районного суда Нижнего Новогорода, который рассматривает ходатайство защиты участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.