Суд утвердил мировое соглашение лицензиата прав на "Ждуна" с "Мегафоном"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между ООО "Си Ди Лэнд Контакт", лицензиатом части авторских прав на "Ждуна", с ПАО "Мегафон" по спору о взыскании с оператора 10 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Завершено расследование дела о взятках на 388 млн руб от подрядчика "Крестов-2"
Завершено расследование уголовного дела в отношении подрядчика строительства следственного изолятора "Кресты-2" Руслана Хамхокова, обвиняемого в даче взяток на общую сумму в 388 миллионов рублей заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко.
Иск Золотова к Навальному на 1 млн руб оставлен без движения – суд
Суд оставил без движения иск директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова о взыскании 1 миллиона рублей с Алексея Навального за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, сообщили РАПСИ в пресс-службе Люблинского суда Москвы.
Суд отказал ЦБ в ускорении рассмотрения дела о несостоятельности банка "Союзный"
Председатель Арбитражного суда Москвы Николай Новиков отказал в удовлетворении заявления Центрального банка (ЦБ) России об ускорении рассмотрения дела о банкротстве ООО «Коммерческий банк «Союзный».
Международный банк Санкт-Петербурга оспорил в суде приказ ЦБ об отзыве лицензии
АО «Международный банк Санкт-Петербурга» (МБСП) подало заявление о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии на осуществление банковских операций.
ВС объяснил, когда выпившего водителя не надо отправлять на освидетельствование
Верховный суд РФ вступился за водителя, лишенного права управлять транспортом за отказ пройти медицинское освидетельствование. Житель Новосибирска переставил на парковке машину и ушёл по своим делам, а в это время в автомобиль врезалась другая машина.
<>