ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 фев - РАПСИ. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в субботу санкционировал арест ведущего "Радио СИ" Владимира Фадеева, известного под псевдонимом Фадей Фадеев, который подозревается в развратных действиях в отношении подростков, сообщила РИА Новости руководитель пресс-центра УВД Татьяна Васильева.

В январе правоохранительные органы начали проверку по сообщению руководителя фонда "Город без наркотиков" в Екатеринбурге Евгения Ройзмана, который написал в блоге, что несколько учащихся милицейского лицея распространяют в учебном заведении курительные смеси. Он также сообщил, что в квартире, принадлежащей Фадееву, были обнаружены откровенные снимки учеников лицея и других несовершеннолетних.

Следственное управление УВД Екатеринбурга возбудило 8 февраля по данному факту дело по статье 135 УК РФ (развратные действия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. По данным милиции, Фадеев был уведомлен о том, что является подозреваемым в этом деле, в тот же день. В течение всего времени после возбуждения уголовного дела радиоведущий ни разу не явился в милицию для дачи показаний. В пятницу утром он был задержан.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения по стражу. Сейчас прямо из зала суда Фадеева доставят в ИВС (изолятор временного содержания)", - сказала Васильева.

Милиция также ранее провела обыск в офисе "Радио СИ", где работал ди-джей.

Расследование уголовного дела находится под контролем начальника следственного управления при УВД Екатеринбурга Алексея Полупанова.
Как заявил РИА Новости в субботу муж сестры радиоведущего Александр Дербин, родственники убеждены в невиновности Фадеева, поскольку никогда не замечали у него отклонений в поведении. Он также добавил, что у ди-джея есть девушка.