МОСКВА, 24 ноя - РАПСИ. Тверской суд Москвы в четверг прекратил производство по иску предпринимателя Виктора Батурина к компании "Интеко" о взыскании 340 миллионов рублей долга по зарплате, передает корреспондент РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителей компании, которые утверждали, что данный иск не может быть рассмотрен в связи с вынесением ранее судебного решения по аналогичным требованиям Батурина.

Как пояснила юрист "Интеко", Тверской суд в 2007 году уже дал свою оценку обстоятельствам трудовых отношений Батурина с компанией в рамках рассмотрения иска предпринимателя о восстановлении на работе.

В свою очередь, Батурин с позицией процессуальных абонентов не согласился, однако, суд отказал в приобщении ряда представленных им документов и прекратил производство по делу.

Представители сторон отказались от комментариев для СМИ.

Как сообщила ранее агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина, в исковом заявлении Батурин указал, что в период с 1 января по 26 декабря 2005 года ему была начислена зарплата в размере чуть больше 337 миллионов 493 тысяч рублей, однако данную сумму ему не оплатили, поэтому он просит суд обязать компанию возместить ему долг по заработной плате.

Батурин также судится с "Интеко" в Арбитражном суде Москвы - в декабре суд рассмотрит два иска бизнесмена к компании. В арбитраже 16 декабря состоятся основные слушания по иску с требованием перевести на Батурина права и обязанности покупателя в сделке по продаже "Интеко", а 23 декабря суд приступит к рассмотрению иска о признании этой сделки незаконной.

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет, в том числе, строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и риелторский бизнес.

В сентябре "Интеко" сообщило о продаже 100% акций компании владельцу Бинбанка Микаилу Шишханову и ООО "Сбербанк Инвестиции". В сообщении "Интеко" говорилось, что "2 сентября стороны подписали безотзывную оферту на приобретение 100% акций ЗАО "Интеко", ЗАО "Патриот" и всех принадлежащих им производственных и проектных структур". В нем также пояснялось, что в течение месяца стороны намерены закрыть сделку.