Рейтинг@Mail.ru
RusEng
Авторизоваться
Премия Рунета-2011

Судебная информация

Новости

"Дочки" LG отказались от жалоб за использование пиратского софта

13:16 24/01/2012

МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобам дочерних структур LG Electronics, Inc. на решение суда о взыскании с них по иску компании Adobe и корпорации Corel около 3,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование компьютерных программ, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Производство по апелляционным жалобам прекращено в связи с отказом заявителей от жалоб.

В апелляционном суде было обжаловано решение арбитражного суда Москвы от 27 октября 2011 года. Тогда был удовлетворен иск компании Adobe и корпорации Corel о взыскании с ООО "ЛГ Электроникс РУС-Маркетинг" около 1,2 миллиона рублей и с "ЛГ Электроникс РУС" - около 2,6 миллиона рублей.

Проверка дочерних структур

Ранее департамент экономической безопасности МВД России провел проверку в офисах LG, в результате которой выяснилось, что более 60 сотрудников использовали нелицензионный софт. Было изъято 44 системных блока и 17 ноутбуков. Предварительная оценка ущерба правообладателю составила 2 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в МВД. Министерств в сентябре 2010 года возбудило дело по факту использования нелицензионного софта в российском офисе компании LG.

Как сообщила агентству председатель российского комитета BSA (Business Software Alliance - международная ассоциация производителей софта) Екатерина Громова, в LG использовался пиратский софт "половины членов" BSA. В ассоциацию входят крупнейшие мировые производители софта Microsoft, Adobe, "Лаборатория Касперского", SAP, Corel, Cisco и другие.

В российском представительстве LG обвинения в пиратстве отрицают. В компании сообщили, что "все программное обеспечение, используемое в компании, является лицензионным". По информации представительства, "компания LG полностью сотрудничает с проверяющими органами и намерена и в дальнейшем неукоснительно придерживаться политики соблюдения российского законодательства".

добавить в блогпереслать эту новостьприслать свою новостьдобавить в закладкиrss канал
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

"Дочки" LG отказались от жалоб за использование пиратского софта

13:16 24/01/2012 Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобам дочерних структур LG Electronics, Inc. на решение суда о взыскании с них по иску компании Adobe и корпорации Corel около 3,8 миллиона рублей компенсации за незаконное использование компьютерных программ, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Переслать новость

Все поля обязательны для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательны для заполнения!

Главные новости