УЛЬЯНОВСК, 20 июн - РАПСИ, Любовь Чиликова. Ленинский мировой суд Ульяновска в среду в очередной раз отложил заседание по уголовному делу оппозиционера Сергея Удальцова, обвиняемого в избиении активистки "Молодой гвардии Единой России" Анны Поздняковой, сообщили РИА Новости в суде.

Суд отложили на 27 июня, Удальцова подвергнут принудительному приводу.

В отношении Удальцова было возбуждено дело по жалобе журналистки и активистки "Молодой гвардии Единой России" Анны Поздняковой, которая утверждает, что в апреле оппозиционер ударил ее на митинге КПРФ в Ульяновске. Заседание суда по делу Поздняковой уже несколько раз переносили. Ранее Удальцов сообщал, что 20 июня ему назначен принудительный привод в суд.

По словам судьи Екатерины Трофимовой, в суд поступило ходатайство от адвоката Удальцова Виолетты Волковой, которая сообщила, что не может принять участие в заседании в среду в связи с занятостью в другом судебном процессе. Сам Удальцов не смог приехать в Ульяновск в связи с тем, что проходит лечение в больнице.

"Завтра у меня суд в Ульяновске. Учитывая, что я в больнице, а мой адвокат Волкова занята в процессе Pussy Riot - поехать в Ульяновск не смогу", - написал Удальцов во вторник в своем микроблоге в Twitter.