МОСКВА, 4 июн - РАПСИ. Освобожденный в понедельник из колонии предприниматель Алексей Козлов планирует добиваться своего оправдания в российском суде, а не общаться в Европейский суд по правам человека.

Как рассказал Козлов в эфире радиостанции "Коммерсант FM" во вторник, у него нет претензий к российскому государству, а есть претензии к конкретным лицам, которые лишили его свободы и спокойствия его семью.

По словам жены Козлова - журналистки Ольги Романовой, Страсбургский суд может решить вопрос о компенсации, а это Романову и Козлова не интересует. "Деньги мы как-нибудь сами заработаем. Нас интересуют конкретные должностные лица", - уточнила Романова.

Сам Козлов сообщил, что после освобождения собирается продолжить заниматься предпринимательством. "Предпринимательской деятельностью. Эта среда, из которой меня уже дважды выдернули, надеюсь со следующей недели вернуться в ту среду", - сказал Козлов, отвечая на вопрос, чем будет заниматься.

Он добавил, что намерен сделать своим хобби доказательство своей правоты.

"У каждого мужчины в жизни должно быть хобби. Кто-то увлекается лыжами, кто-то курительными трубками, а у меня будет такое хобби", - подчеркнул Козлов.