МОСКВА, 23 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Никулинский суд Москвы во вторник назначил предполагаемому виновнику ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, Алексею Русакову еще одного адвоката, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Накануне суд собирался допросить обвиняемого, однако он заявил об отказе от двух из трех своих защитников. Мать Русакова во вторник сообщила суду, что соглашение с Игнатом Яворским и Дмитрием Кудрявцевым расторгнуто, но заключено новое - с адвокатом, который попросил время на ознакомление с материалами дела.

Следующее заседание суд назначил на 29 июля на 13.30, поскольку адвокат, от услуг которого Русаков не отказался, во вторник на процесс не явился. Кроме того, суд постановил назначить Русакову еще одного защитника.

В ходе заседания обвиняемый также объяснил суду, почему он отказался от двух своих адвокатов. "Я хочу пояснить, что мой отказ не связан с расхождением в позиции по делу. Наоборот, я благодарен им за квалифицированную помощь, но вынужден отказаться от них, так как суд препятствует их работе и отклоняет ходатайства, в связи с чем их участие в деле становится бессмысленным", - сказал Русаков.

Резонансная авария произошла в октябре прошлого года, Голуб и подвозивший ее водитель погибли на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП - Русаков, - по данным следствия, бросил свой автомобиль и сбежал, но через несколько дней был задержан. Русаков обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц, а также по статье "оставление в опасности". Он настаивает на своей невиновности.

В рамках рассмотрения уголовного дела судом приобщен гражданский иск потерпевших со стороны погибшего в ДТП водителя о компенсации морального вреда на 1 миллион рублей.