ВОРОНЕЖ, 26 авг - РАПСИ. Два ресторана McDonald’s, которые могут закрыться в Воронеже после проверок Роспотребнадзора, продолжают работу, поскольку суд вернул ведомству протоколы об административном правонарушении, сообщил во вторник РИА Новости представитель Коминтерновского райсуда.

Воронежский Роспотребнадзор направил материалы проверок двух местных "Макдональдсов" в Коминтерновский районный суд. По словам представителя одного из ресторанов, во вторник днем должны были закрыться "Макдональдсы" на улице Лизюкова возле памятника Котенку и в торговом центре "Московский проспект".

"Протокол об административном правонарушении со всеми материалами возвращен в управление Роспотребнадзора по Воронежской области в связи с недостатками и неполнотой его составления", - сказал собеседник агентства. По его словам, по кодексу об административных правонарушениях, срок приостановления деятельности в таких случаях может составить до 90 суток.

Поэтому два ресторана McDonald’s, которые могли закрыться в Воронеже после проверок Роспотребнадзора, продолжают работу.

"Оба они на данный момент работают - совершенно точно. И, собственно, по итогам проверок, которые ведутся, приостановлена деятельность трех предприятий в Москве и двух - в регионах, одного - в Ставрополе, одного - в Екатеринбурге. В Воронеже все наши рестораны работают в обычном режиме", - сообщил РИА Новости старший менеджер по связям с общественностью «Макдональдс» в России Оксана Белайчук.

В самих ресторанах РИА Новости также подтвердили, что продолжают работу.

В Воронеже работает девять ресторанов McDonald’s. В остальных городах центра России рестораны McDonald’s также работают. В Курске в воскресенье один из двух местных McDonald’s был закрыт на реконструкцию. Однако в среду во второй половине дня ресторан должен возобновить работу.