МОСКВА, 3 июня – РАПСИ, Диана Гуцул. Государственный обвинитель просит Буденновский городской суд приговорить главу комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 74-летнюю Людмилу Богатенкову к 2 годам 6 месяцам условно, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.

В среду в суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении Богатенковой, обвиняемой в двух эпизодах мошенничества.

«Прокурор попросил в целом приговорить Богатенкову к 2,5 годам условно с испытательным сроком 3 года. Мы просим оправдать ее по обоим эпизодам за отсутствием события преступления. Оглашение приговора ожидается 18 июня», - сказал защитник.

В середине октября прошлого года сообщалось о задержании Богатенковой, после следователи изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

По данным прокуратуры, женщина обманывала гражданина, обещая освободить его сына от уголовной ответственности, и завладела мошенническим путем 800 тысячами рублей. По информации надзорного ведомства, Богатенкова до этого была судима за совершение подобных преступлений. Сама обвиняемая настаивает на том, что ее оговорили.