САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа в отношении 45-летнего уроженца Азербайджана Афгана Алиева, обвиняемого в том, что за четыре миллиона рублей заказал убийство владельца торговой точки на Софийской овощебазе 43-летнего Маарифа Исмаилова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Следователь ГСУ сообщил суду, что Алиев, испытывая неприязненные отношения к Исмаилову, заказал его убийство Гусейнову, пообещав заплатить за работу 4 миллиона рублей, передав в качестве аванса 1,25 миллиона рублей. "Алиев неоднократно судим. Мы предполагаем, что обвиняемый при избрании меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, скроется от следствия", - пояснил следователь.

Алиев был задержан в среду.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте обвиняемого до 28 августа.

Как следует из материалов уголовного дела, 20 июня на территории Софийской овощебазы был застрелен уроженец Азербайджана Исмаилов. По показаниям очевидцев, среди бела дня в него из пистолета несколько раз выстрелил азербайджанец Эмиль Гусейнов, который был задержан и избит другими торговцами. Гусейнову было предъявлено обвинение, он арестован и находится в больнице.