МОСКВА, 15 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении жителя Подмосковья Александра Корнеева, обвиняемого в умышленном причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, направлено для рассмотрения мировому судье 171 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Орехово-Зуевская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Корнеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений). Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье 171 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области", — говорится в сообщении.

По версии дознания, в ночь на 28 мая 2016 года обвиняемый, находясь в Первой больнице города Орехово-Зуево, избил врача. Причиной агрессивного поведения Корнеева, по данным ведомства, стало слишком долгое ожидание в очереди в рентген-кабинет, что и стало причиной нападения на медработника.

Как сообщалось ранее, похожий случай произошел 30 августа этого года в центральной районной больнице города Орехово-Зуево. Так, на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка. "Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача", — сообщает пресс-служба СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности). Злоумышленник решением суда был заключен под стражу.