МОСКВА, 19 апр — РАПСИ. Нижегородский районный суд арестовал заместителя главы администрации города Владимира Привалова по делу о получении взятки в размере 17 миллионов рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона. 

Таким образом, Привалов останется под стражей до 16 июня. Также следствие ходатайствовало об аресте других фигурантов дела — предпринимателей Сергея Муравлёва и Юрия Гришина. В четверг СК РФ сообщил об объявлении в розыск бывшего главы администрации Олега Кондрашова.  

По версии следствия, Кондрашов и Привалов в период с 2012 года по 2013 год получили от одного из предпринимателей лично и через посредников взятку в размере 17 миллионов рублей. Условием получения взятки было общее покровительство чиновников, решение входящих в их компетенцию вопросов, выделение земельного участка для строительства крематория на территории Нижнего Новгорода, а также содействие бизнесу. Отмечается, что предпринимательская деятельность была связана с предоставлением населению ритуальных услуг.