МОСКВА, 23 июл — РАПСИ. Преображенский суд Москвы продлил арест художника Александра Борового, обвиняемого в захвате заложников в столичной квартире и убийстве одного из них, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Савельева.

"Судом было вынесено постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Борового сроком до 24 августа 2018 года", — отметила Савельева.

Следствием установлено, что 24 мая 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире на востоке Москвы, взял в заложники семью из троих человек и угрожал им оружием. По данным пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Москве, потерпевшие снимали комнату в квартире злоумышленника. В результате случившегося глава семьи был застрелен и скончался до приезда скорой помощи. Позже женщина и несовершеннолетний были освобождены сотрудниками ГУ МВД и Росгвардии. Сам фигурант дела был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

"В ходе допроса мужчина признал вину и пояснил, что удержание семьи и убийство супруга он совершил на почве личных неприязненных отношений, возникших в период проживания с ними в одной квартире", — ранее рассказали в столичном ведомстве.