МОСКВА, 20 авг — РАПСИ. Московский городской суд признал законным арест трёх сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца по причине его издевательств над ними, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Постановление Останкинского суда Москвы в отношении Крестины Хачатурян признать законным, жалобу защиты оставить без удовлетворения", — сказала судья.

Также в пресс-службе Мосгорсуда сообщили РАПСИ о признании законным ареста средней и младшей сестёр: Ангелины и Марии.

Девушки останутся под стражей до 28 сентября.

Возможные сексуальные преступления

Прокурор просила суд провести заседание по рассмотрению жалобы адвоката старшей сестры в закрытом режиме из-за содержания в деле сведений о возможных половых преступлениях.

"В заседании может быть озвучена информация о возможных половых преступлениях потерпевшего в отношении Крестины, а также в отношении несовершеннолетней сестры. Прошу провести рассмотрение в закрытом режиме", — сказала прокурор.

Адвокат Алексей Липцер, защищающий Крестину, возражал в удовлетворении ходатайства прокурора. Суд не стал закрывать процесс. Защита старшей сестры просила суд перевести обвиняемую под домашний арест.

Признание вины

По словам адвоката Липцера, сестры признали свою вину в первых показаниях, данных при задержании. По его словам, в дальнейшем позиция защиты будет окончательно сформирована. По уголовному делу назначен ряд экспертиз.

На Алтуфьевском шоссе в Москве 27 июля было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны трое дочерей погибшего, возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался нам ними.