МОСКВА, 11 окт — РАПСИ. Следствие просит Тверской суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу для футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, подозреваемых по делу о хулиганстве, сообщил РАПСИ официальный представитель столичного ГУ МВД Юрий Титов.

"Сегодня, после проведения ряда следственных действий, в рамках расследования уголовного дела следствие планирует выйти с ходатайством в суд об избрании братьям Кокориным и Павлу Мамаеву меры пресечения в виде заключения под стражу", — рассказал собеседник агентства.

Накануне оба футболиста явились в отделение полиции для проведения следственных действий, после чего были задержаны на 48 часов.

Ранее Титов сообщил в беседе с РАПСИ о том, что в рамках расследования уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои) следователь выделил материалы и возбудил уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По данным главка, один из конфликтов, попавший на видео, произошел между гражданином и двумя молодыми людьми в кафе. В результате инцидента мужчине было нанесено несколько ударов. Как стало известно, пострадавшим является глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак, впоследствии и обратившийся в полицию. При этом в заявлении от пострадавшей стороны в числе данных нападавших указаны фамилии двух известных футболистов.

Позже пресс-служба Минпромторга подтвердила тот факт, что Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин пострадали в инциденте в столице.

Кроме того, в сети появилась информация об избиении футболистами водителя сотрудницы "Первого канала" на 2-й Брестской улице в Москве.