МОСКВА, 17 июн — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным заочный арест фигуранта дела о хищении свыше 850 миллионов рублей, принадлежащих ГУП «Московский метрополитен», Александра Геллера, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Решение Черемушкинского суда Москвы об избрании в отношении Геллера меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента задержания на территории РФ оставлено без изменения», - сказал собеседник агентства.

Геллер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля по июль 2015 года генеральный директор ООО «Авто Селл» Гюля Коган совместно с Геллером и подельниками похитили у ГУП «Московский метрополитен» свыше 850 миллионов рублей, которые присвоили себе. Указанные денежные средства предназначались для оплаты предоставленных предприятием рекламных площадей.

В данный момент Коган и ее защитник завершают ознакомление с материалами уголовного дела. При этом Геллер с целью избежания привлечения к уголовной ответственности скрывается за пределами России.