МОСКВА, 9 апр — РАПСИ. Симоновский суд Москвы признал недействительным брачный договор Любови Соболь, которая по решению арбитража должна солидарно с Алексеем Навальным выплатить ООО «Московский школьник» более 88 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе компании «Конкорд».

«Симоновский районный суд удовлетворил иск Евгения Пригожина к Любови Соболь и Сергею Мохову о признании недействительным их брачного договора... Согласно решению суда, все имущество, ранее переданное Любовью Соболь ее мужу, вновь является совместной собственностью», — говорится в сообщении компании.

В октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Московский школьник» о взыскании 88 миллионов рублей компенсации с ФБК, Алексея Навального и Любови Соболь.

Также суд по иску компании, занимающейся поставкой питания в школы и интернаты, обязал Навального опровергнуть сведения, не соответствующие действительности, и удалить ролик на его Youtube-канале. Как ранее отметил заявитель, после появления этого материала один из клиентов истца расторг с ним контракт.

В марте 2020 года Девятый арбитражный апелляционный суд признал это решение законным.