Менеджеры "Семейного капитала" вновь арестованы по второму уголовному делу
Осужденные за хищение средств 170 пайщиков кредитного потребительского кооператива (КПК) "Семейный капитал" вновь арестованы за хищение более 400 миллионов рублей у 1 851 пайщика. Михаил Зазнобин, адвокат учредителя КПК Игоря Белоусова, заявил РАПСИ, что подал апелляционную жалобу на арест своего доверителя.
Навальному не удалось оспорить в ВС порядок выдачи осужденным ручки и бумаги
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ признала законным отказ Алексею Навальному в иске об оспаривании положений Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений о выдаче письменных принадлежностей лицам, содержащимся в штрафных изоляторах.
Суд приговорил к 22 годам бойца ВСУ за расстрел мирного жителя Мариуполя
Верховный суд Донецкой республики приговорил к 22 годам строгого режима военнослужащего 74-го отдельного разведывательного батальона Вооружённых сил Украины Максима Овчаренко за жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооружённом конфликте запрещённых средств и методов и убийство.
Турист добился в суде компенсации с сочинской "Жемчужины" за грязные номера и полотенца
Забайкальский краевой суд взыскал с сочинского гостиничного комплекса "Жемчужина" 45 тысяч рублей в пользу жительницы Читы: в эту сумму вошли 30 тысяч рублей компенсации морального вреда и 15 тысяч штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.