МОСКВА, 31 окт — РАПСИ. Кабмин решил внести в Госдуму проект закона о господдержке некоммерческих организаций, занимающихся трудовой занятостью россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт кабмина.

Сейчас на господдержку могут рассчитывать организации, занятые социальной поддержкой россиян и благотворительностью, охраной окружающей среды и культурных объектов, предотвращением несчастных случаев и подготовкой к стихийным бедствиям, помощью пострадавшим в катастрофах и конфликтах, развитием межнациональных отношений и патриотизма, а также образованием и наукой, здравоохранением и спортом.

«Законопроектом предлагается дополнить перечень видов деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, которым органы государственной власти и органы местного самоуправления могут оказывать поддержку, деятельностью по содействию повышению трудовой мобильности населения», — говорится в справке к документу.

НКО - организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.