МОСКВА, 9 авг - РАПСИ. Хамовнический суд Москвы выделит отдельный зал для прессы, в котором 17 августа будет транслироваться оглашение приговора в отношении трех участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Дарья Лях.

"Для обеспечения открытости оглашения приговора, а также для того, чтобы все желающие журналисты смогли его услышать, суд выделит для прессы отдельный зал, в котором будет транслироваться провозглашение приговора. Для удобства журналистов в этом зале приговор можно будет слушать сидя", - сказала пресс-секретарь.

Кроме того, трансляция приговора будет проводиться на сайте РАПСИ и суда, напомнила собеседница агентства.

Пять девушек из панк-группы Pussy Riot в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "хулиганство", прокурор требует для них по три года лишения свободы в колонии общего режима.