МОСКВА, 29 янв - РАПСИ. Московские суды продолжат транслировать в прямом эфире заседания по громким уголовным делам, сообщила во вторник председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на итоговом совещании судей по подведению итогов за прошедший год.

Она обратила внимание судей, что публикации о тех делах, наблюдать за которым могли в интернете все желающие, были объективными. "По сложным делам мы будем это практиковать", - сказала Егорова.

Она отметила, что новый апелляционный корпус Мосгорсуда отлично оснащен технически, а тот, в котором рассматриваются уголовные дела - еще не очень. "Вы уже выделили нам немного денег, дайте нам еще", - обратилась председатель Мосгорсуда к главе Судебного департамента Александру Гусеву.

В ответной речи он обещал выделить соответствующее финансирование, чтобы у суда была возможность организовывать трансляции.

Кроме того, высокий уровень открытости столичных судов отметил и председатель Мосгордумы Владимир Платов. "Новые формы открытости мы будем поддерживать и со стороны Мосгордумы финансировать", - сказал он.

За прошедший год на сайтах судов и сайте РАПСИ транслировались заседания по делам спортсмена Расула Мирзаева, по делу участниц панк-группы Pussy Riot и заседание президиума по жалобе экс-руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.