МОСКВА, 5 ноя - РАПСИ, Диана Гуцул. Следствие сняло обвинение в растрате с директора ООО "Триада-Фильм", режиссера фильма "Бригада: наследник" Дениса Алексеева, сообщила во вторник РАПСИ представитель потерпевшего по делу, президента Ассоциации каскадеров России Александра Иншакова Оксана Михалкина.

Адвокат напомнила, что в марте этого года неустановленные лица из числа участников ООО "Триада-Фильм" изготовили протокол, содержащий недостоверные сведения относительно якобы принятого решения о ликвидации общества, а также о назначении его генеральным директором Алексеева.

"Ни мой доверитель Александр Иншаков, ни второй потерпевший Александр Трещев не участвовали в указанном собрании, решений о смене гендиректора и ликвидации общества не принимали, и доверенностей на право принятия таких решения от своего имени никому не давали", - сказала РАПСИ Михалкина. Адвокат пояснила, что Иншаков владеет 55%, а Трещев - 10% долей в уставном капитале ООО "Триада-Фильм".

По делу в июне в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 160 (присвоение или растрата) и 170.1 (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг) УК РФ был привлечен режиссер фильма "Бригада: наследник" Денис Алексеев. Хорошевским судом Москвы в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В августе суд отказался продлить Алексееву срок домашнего ареста, обвиняемый был отпущен под подписку о невыезде. "Мы категорически не согласны с решением следственных органов и будем добиваться предъявления Алексееву обвинения в растрате.

Заявление о волоките и нарушениях прав потерпевших было направлено нами руководителю СК РФ, теперь расследование дела взято под его контроль", - заключила Михалкина.