МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник продлил срок домашнего ареста экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Дело по обвинению Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". Под домашним арестом она находится с конца ноября прошлого года.

Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста до 23 февраля 2014 года. Васильева может обжаловать это решение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда.

Как сообщает ведомство ГВСУ СК, все доводы обвиняемой и ее защиты о том, что в ходе предварительного следствия якобы были нарушены права Васильевой, в том числе, на порядок ознакомления с материалами уголовного дела, рассмотрены судом и признаны несостоятельными. По данным ГВСУ, по итогам расследования 12 эпизодов в деле Васильевой, установлено, что общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.