МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Мосгорсуд не разрешил бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом по делу "Оборонсервиса", четыре часа в день проводить на рабочем месте в адвокатской коллегии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Адвокаты обвиняемой указывали, что она устроилась работать юристом, и просили суд разрешить ей, помимо трехчасовых прогулок, четыре часа в день выделять для работы. Однако судья Лариса Смолкина отклонила это ходатайство, сохранив все ограничения, наложенные на Васильеву ранее.

Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста до 23 февраля 2014 года. Васильева может обжаловать это решение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда.

Ранее в понедельник во время оглашения материалов дела судья отметила, что Васильева устроилась работать юристом в адвокатскую контору "Гриднев и партнеры".

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе глава военного ведомства Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Дело по обвинению Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса".