МОСКВА, 19 авг – РАПСИ, Ольга Сиверкина. Басманный суд столицы во вторник продлил до 22 ноября срок содержания под стражей бывшему сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Защита Фетисова просила изменить ему меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест или отпустить под залог в 555 миллионов рублей. Суд оставил меру пресечения без изменения", - сказала собеседница агентства.

По данным СКР, Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей. Дело возбуждено по факту вывода и хищения активов "Моего банка" группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.
Следователи проверяют информацию о возможной причастности Фетисова, входящего в сотню богатейших людей России по данным Forbes, к другим подобным аферам.

В конце января у "Моего банка", которым ранее владел Фетисов, была отозвана лицензия. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей. Сам бизнесмен продал это кредитное учреждение в декабре 2013 года ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.