МОСКВА, 9 апр — РАПСИ. Мосгорсуд еще на три месяца продлил срок домашнего ареста и содержания под стражей всем пяти фигурантам дела о крушении самолета Falcon главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери в аэропорту «Внуково», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Так, домашний арест диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун был продлен до 23 июля, а руководителю полетов аэропорта Роману Дунаеву — до 22 июля.

«Следствие просило продлить срок содержания под стражей еще трем обвиняемым на пять месяцев, но суд удовлетворил ходатайство частично и продлил срок ареста на три месяца», — отметили в пресс-службе.

По решению суда, ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев и диспетчер Александр Круглов останутся в СИЗО до 22 июля, а водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко — до 21 июля.

В настоящее время расследование в отношении них завершено, обвиняемые знакомятся с материалами дела.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.