Суд по делу корреспондента "МН" Павла Никулина. Онлайн
РАПСИ ведет текстовую трансляцию из участка мирового суда в Москве, где рассматривается дело журналиста "Московских новостей" Павла Никулина, задержанного 5 марта в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади.
<>
Главные новости
ВС отказал МГТУ им. Баумана в уплате земельного налога по льготной ставке
Льготная налоговая ставка не применяется в отношении земельных участков, которые используются для эксплуатации зданий и территорий под учебную деятельность, а выполнение работ в рамках государственных оборонных заказов не изменяет статус участка.
КС: не члены ТСЖ также должны платить за допуслуги по обслуживанию МКД
Владелец квартиры, не вступивший в товарищество собственников жилья (ТСЖ), должен платить и за дополнительные услуги по обслуживанию многоквартирного дома, не включенные в утвержденный правительством РФ минимальный перечень работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания помещений общего пользования.